Программы для изучения английского языка

Программы для изучения английского языка

Множество интернет-сайтов, предназначенных для самостоятельного изучения иностранных языков, предлагает ассортимент программ для онлайн или оффлайн обучения, помимо электронных версий учебников, тестов, различных пособий. 

Бесплатные программы для обучения английскому

Прежде чем подбирать программы, следует составить учебный план. Одних приложений недостаточно – они могут послужить лишь эффективным дополнением к теории и практическим занятиям. Их создают для изучения грамматики или пополнения словарного запаса. С их помощью можно разобраться в использовании времен, порядке слов в предложении, а также выучить лексику, фразеологические обороты и многое другое. Существуют комплексные курсы, охватывающие все разделы или основанные на определенной теме (например, посвященные согласованию времен в английском).

Не обязательно отдавать большие деньги за платные программы и курсы, так как среди разнообразного контента можно отыскать нужные и полезные ресурсы, а главное – бесплатные. 

Программы для изучения английского языка

Изучение грамматики:

  • English Grammar in Use – состоит из теоретических уроков и практических заданий, укрепляющих знания, с картинками;
  • Sentence Exerciser – комплекс грамматических тестов со множеством упражнений на различные темы, правила. Пользователю требуется выбрать и написать правильный ответ;
  • Selfin – программа для приобретения устных и письменных навыков и др.

Выучить слова:

  • BX Language Acquisition – лексика заучивается путем выполнения упражнений;
  • Irregular Verbs – неправильные глаголы;
  • Language Memory Bomber – запоминание слов с голосовым произношением и зрительными ассоциациями и др.

Приложения для изучения английского языка (мобильные)

Удобство приложений заключается в том, что учить английский можно в любое свободное время (в транспорте, на перерыве, на прогулке и т.п.). Они разрабатываются для распространенных мобильных платформ – Android, iOS. Устанавливаются на смартфоны и планшеты.

  • LinguaLeo – универсальное средство, пользующееся популярностью среди детей и взрослых. Обладает ярким оформлением, собственной разработанной системой обучения в виде игрового процесса. Приложение позволяет изучать грамматику и пополнять словарный запас при помощи книг, видео, аудио и прочих материалов на английском.
  • Duolingo – поощряет в виде соревнования между пользователями. Возможно изучение лексики и грамматики, обучение разделено на уровни сложности с ассортиментом заданий (чтением, аудированием, письмом, переводом и др.)
  • Words – приложение, направленное на изучение лексики. Включает более 300 уроков и свыше 8 тысяч слов, содержит тематические категории, доступно в оффлайн-режиме, присутствует индивидуальный подход к пользователям.

Программы для изучения английского детям

Программы для изучения английского детям

Наиболее эффективный способ обучать детей – игра. Образовательный процесс должен быть ярким и запоминающимся, чтобы у ребенка была мотивация к овладению иностранным языком. Окунаясь в игровой процесс, дети запоминают слова и правила. Предлагаем установить такие детские программы-игры:

  1. Muzzy Interactive – игра в виде теста с необходимостью выбрать правильный ответ, озвучиванием слов, развитием навыков чтения;
  2. Playway to English – обучение в игровой форме;
  3. Macmillian Primary Grammar – изучение и проверка грамматики;
  4. Tilly’s Word Fun – пополнение словарного запаса и др.

Грамотное объединение программ и прочих традиционных уроков позволяет достичь высокого уровня знания иностранного языка. Главное условие – систематические ежедневные занятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *