Как самостоятельно выучить немецкий язык

Немецкий язык на данный момент является одним из самых популярных в мире. На немецком разговаривают свыше 105 миллионов человек в Германии, Швейцарии и в других странах. Он входит в группу родственных германских языков, в числе которых также английский, нидерландский, датский и исландский.

Как самостоятельно выучить немецкий язык

Если вы хотите научиться читать, писать и говорить по-немецки, то необходимо прежде всего усвоить немецкий алфавит, правила чтения его букв и произношение звуков.

Современный алфавит имеет 26 латинских букв, которые используются во многих других языках. Но в различных языках они звучат не всегда одинаково и имеют разное звучание при чтении. Также часто используются различные буквенные сочетания, которые часто встречаются в словах и поэтому их надо тоже запомнить.

Тщательное изучение учебного материала даст вам четкое понятие того, как самостоятельно выучить немецкий язык. Рекомендуется смотреть детские мультики и читать книжки начального уровня. Кроме того, в Ютубе есть огромное количество роликов для желающих учить немецкий.

Приобретайте книги по немецкому, которые содержат специальные тексты для самостоятельного перевода (желательно с ответами). Подойдут также самоучители. Только выбирайте такие самоучители, в которых обязательно имеется краткий словарь с русскими транскрипциями, чтобы вам легче и понятнее было учить слова и фразы. Очень эффективно учить немецкий язык, просматривая специальные передачи, посвященные изучению иностранных языков. Много таких уроков можно найти в интернете. Так, вы сможете научиться акценту и артикуляции, как у настоящего коренного немца.

Еще рекомендуется обзавестись специальными программами по немецкому для компьютера. Используя их, вы сможете проходить тесты, прослушивать разговорную речь и, что самое интересное, самим произносить слова при помощи микрофона. Тем самым вы проверите и улучшите свое произношение. Программы могут также иметь сборник лекций на немецком языке.

Только регулярные занятия (не менее трех раз в неделю!) помогут повысить ваш уровень знания немецкого. Никогда не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте изучать дальше!

Не забывайте, что знание немецкого понадобится вам при туристической поездке в Германию или при стажировке. Даже в своей стране вам увеличат зарплату, если вы знаете несколько иностранных языков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *