Словари английского языка

Словари английского языка

Несмотря на широкое распространения электронных переводчиков, словарей и иных программ обучения английскому языку, бумажные словари английского языка до сих пор не теряют своей актуальности.

Ученикам, студентам, школьным учителям и университетским преподавателям во многих случаях удобнее обычный словарь. Конечно, поиск слова в таком словаре английского языка не такой быстрый, но зато там каждому слову посвящена целая статья. Еще одно преимущество — независимость от электроэнергии. Электронные устройства могут разрядится, выйти из строя и так далее. С традиционным бумажными носителями таких проблем нет. Стоит просто открыть книгу и найти нужное слово.

Понятно, что у каждого типа словарей есть свои плюсы и минусы. Лично я пользуюсь как онлайн (например Яндекс. Словарь) и электронными словарями (тут несомненный лидер ABBYY Lingvo), так и англо-русским словарем Мюллера. На начальном этапе самостоятельного изучения английского языка этого достаточно.

Словари английского языка

Используя англо-русские и русско-английские словари, вы сможете легко перевести лексику любой сложности. Если же вы работаете с терминами отдельной тематики (например, нефтегазовая отрасль), то обязательно скачайте специальные пособия и справочники. Они помогут быстро разобраться в теме и пополнить словарный запас.

Например, опытные переводчики способны в кратчайшие сроки с помощью специализированной литературы подготовиться к последовательному или синхронному переводу даже не их профильной сферы.

Тематические английские справочники также рассчитаны на подготовленную аудиторию. Бизнес, медицина, авто, юриспруденция — это лишь малая часть, того что может пригодится людям самых разных профессий.

Подводя итог, можно сделать вывод, что английские словари нужны каждому, кто интересуется этим языком, активно его изучает. Даже знающие English на высоком уровне  пользуются ими, так как невозможно знать все слова богатой английской лексики.