Английские диалоги с переводом

Если у вас действительно есть огромное желание учить и совершенствовать свое знание иностранного языка, то прорабатывание диалогов на английском должно стать для вас регулярной практикой.Английские диалоги с переводом

Многие опытнейшие лингвисты отмечают, что ежедневное прослушивание, а затем и начитывание английских диалогов эффективно развивают сразу два совершенно необходимых каждому человеку навыка — понимание языка на слух и спонтанное говорение. Более того, английские диалоги с переводом выгодно отличаются от текста еще и тем, что это — настоящее практическое знание иностранного языка! В англоговорящих странах люди в повседневной жизни используют максимум 1000 слов.

Возможно, вас заинтересует, почему именно английские диалоги с переводом? Дело в том, что на начальном этапе (особенно человеку, который ну вообще не учил English) требуется набрать хотя бы самый минимум лексики, а дальше уже будет получаться понимать слово в исходя из контекста. Конечно, может быть обратная ситуация — вы отлично читаете, в копилке — большущий запас слов, буквально знаете полсловаря, но с пониманием английской речи и говорение испытывайте серьезные проблемы. Тогда английские диалоги с переводом вам не нужны, перевод будет только отвлекать. Так что можете в него даже не заглядывать.

Плюсы и минусы изучения английских диалогов с переводом

Итак, некоторые преимущества:

  • Живая разговорная речь диалогов выручит вас в бытовой жизни за границей
  • Относительно несложная лексика и вместе с тем обилие фразовых глаголов
  • Автоматическое запоминание шаблонных фраз (Ситуативная английская лексика)
  • Перевод диалогов на русский язык дает возможность так называемого параллельного изучения английского

И недостатки, куда же без них:

  • Читать неадаптированную литературу без подготовки будет практически невозможно
  • Это один из этапов изучения

 

P.S. Перейдите по ссылке к диалогам c переводом. Аудиозаписи начитаны дикторами-носителями языка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *