Учебники New Headway

В первую очередь, мы советуем ознакомиться с учебниками New Headway тем, кто начинает самостоятельное изучение английского языка или планирует заниматься с преподавателем. Книги уровня Upper-Intermediate и Advanced вполне подойдут старшеклассникам и студентам. Остальным рекомендуем выбрать для обучения New Headway Begginer,  New Headway Elementary,  New Headway Pre-Intermediate.

Учебники New Headway

Авторы этой серии учебников Liz и John Soars позиционируют свой курс как «английский для начинающих» и дальше. Отметим, что New Headway грамотно структурирован и поможет вам выучить сложную лексику английского языка даже если у вас совсем небольшой словарный запас. Учебный процесс охватывает освоение грамматики, письма. К тому же вместе со всеми книгами серии New Headway идет диск с аудио-файлами. Он поможет в развитии разговорных навыков и в аудировании.

Учебники New Headway пригодятся при подготовке к экзаменам

По опыту работы с данными английскими учебниками, школьные учителя и вузовские преподаватели благосклонно отзываются о них. Хорошие отзывы оставляют и сами обучающиеся. Важно, что New Headway соответствует всем современным  стандартам обучения по британским стандартам. К сожалению, большинство отечественных самоучителей и учебников не такие удобные и качественные. Но бывают и приятные исключения.

New Headway необходима при подготовке к сдаче международных экзаменов TOEFL и IELTS. Конечно, в таком случае не нужно ограничиваться только эти пособия. Например, экзамен TOEFL предполагает написание эссе. В таком случае, следует особо подготовиться именно к данному типу заданий.

Самостоятельное изучение английского языка (New Headway)

Подводя итог, скажем, что New Headway — это один из типовых оксфордовских пособий, доказавших эффективность при любом типе обучения, даже домашнем. Так что можем смело рекомендовать его каждому интересующемуся изучением иностранных языков.