Французский алфавит с транскрипцией

Французский алфавит с произношением и транскрипцией

Язык Франции красив, как ее сельские провинции и вечерние фонари Парижа. Этот язык по праву является одним из самых лирических в мире. Мы надеемся, что изучение французского языка окажется для вас пусть непростым, но захватывающим приключением!

Чтобы выучить язык, надо начать с самых основ — с французского алфавита.

В нем 26 букв и он основан на латыни. Французский алфавит такой же как английский, но некоторые буквы читаются по другому. Поэтому если вы знаете английский, то будет проще учить langue française.

Как научиться произносить французские буквы

 

 

Ниже смотрите видео, которое поможет вам или вашему ребенку освоить произношение.

Французский алфавит для детей. Как лучше учить?

Современные родители хотят, чтобы их ребенок с самого детства владел иностранными языками. Ведь языки — это путь к хорошей карьере, к качественному образованию, путешествиям и новым знакомствам.

8 лучших игр на французском языке для детей

Чтобы учить наизусть французский алфавит было проще, мы предлагаем распечатать карты с французскими буквами из азбуки, вырезать их и учить вместе с ребенком!

Вот образец карточек- так он выглядит в PDF-файле набора, который вы можете скачать. Карточки с французскими буквами для распечатки 1Карточки с французскими буквами для распечатки 2

Постер с французским алфавитом для детей скачать

Также на нашем портале иностранных языков, вы можете скачать постер с французским алфавитом большого размера (2 листа А4).

3 thoughts on “Французский алфавит с произношением и транскрипцией

  1. Иван

    Я считаю, что тем, кто планирует серьезно изучать язык, сразу нужно обращать внимание на реальное звучание звуков. Приблизительная транскрипция в этом смысле может помешать.

  2. Ольга

    Чтобы изучать французский язык, надо иметь ярко выраженную внятную речь, потому что произношение довольно сложное.

  3. Арина

    Я владею тремя языками. Французский в их числе. Сложно ли было выучить французский? Нет, не сложно, потому что у меня был прекрасный репетитор. Каждое занятие он проводил не ради зарплаты, а ради результата. Мне стыдно было бы не оправдать его надежды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *