Иммиграция. Куда уехать?

В современном мире повсеместной нестабильности не удивительно, что люди пытаются найти место, где им будет лучше, если даже не человеку лично так детям наверняка. Если углубится в историю развития человечества, то на протяжении всего своего существования люди переселялись в разные точки земного шара. Осваивали новые территории, культуры иных народов, налаживали торговые пути.

Иммиграция оказала значительное влияние на демографический рост и формирование культурного и образовательного положения многих стран, на возникновение новых наций и народностей путем скрещивания различных этнических групп.

Иммиграция. Как и куда?

Причины есть и остаются те же. Основополагающей является экономическое положение страны, уровень жизни ее граждан, уровень безработицы, процент инфляции. И чем экономически стабильнее страна на миром рынке, тем она привлекательнее для эмигрантов менее развитых стран. Бегство по политическому, религиозному или расовому признаку даже в нашем современном толерантно воспитанном обществе есть место быть. В течении нескольких последних лет примерно 14 миллионов людей были вынуждены покинуть свою страну спасая себе и своих детей от вооруженного преследования. Самая страшная и ужасная причина это военная, ведение активных боевых действии с вовлечением мирного население и намеренной или же косвенной расправы над ним.

Иммиграция. Куда ехать?

По законодательному признаку выделяют легальную или нелегальную эмиграцию. Чаще встречается нелегальная эмиграция, особенно в США и странах Европы. Законы этих стран вынуждены регулировать прирост эмигрантов, так как с каждым годом их процент увеличивается на душу коренного населения.

ИммиграцияЗа результатами социологического исследования самыми привлекательными для переселения стали страны, которые исторически развивались и формировались за счет вербовки интеллектуально развитых эмигрантов из стран бывшего советского союза. Это США, Новая Зеландия, Австралия, Канада.

Немало трудностей возникает при адаптации к новому образу жизни. Это и языковой барьер и различия в воспитании и менталитете. Осваивать новые нормы поведения легче молодому поколению, чем моложе человек, тем легче ему преодолеть все социальные и психологические трудности, возникающие на новом месте.

Для поколения постарше создана диаспора, в которой можно общаться на родном языке, слушать музыку, смотреть киноленты, и чувствовать себя психологически и эмоционально комфортно. Люди с диаспоры являются своеобразным якорем или маяком, помогающим держать связь со своей родиной.

Хотели бы вы эмигрировать? Если да, то почему? Какие бы страны вы выбрали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *