Архив рубрики: Учебники и книги

Немецко-русский визуальный словарь с транскрипцией — скачать PDF

Немецко-русский визуальный словарь с транскрипцией — скачать PDF

Немецко-русский визуальный словарь содержит около 4500 слов и словосочетаний и более 3000 картинок, помогающих быстро и легко запомнить информацию.

Подробно представлены 14 самых нужных тем, среди них Дом, Люди, Здоровье, Работа, Обучение, Покупки, Транспорт, Досуг и Спорт.

Впервые в издании подобного словаря все немецкие слова даны с произношением, которое передано русскими буквами. Корпус словаря снабжен немецким и русским указателями.
Издание предназначено для всех, кто изучает немецкий язык. Читать далее

Д.Паремская. Практическая грамматика (немецкий язык)

Д.Паремская. Практическая грамматика (немецкий язык) — скачать PDF

Учебное пособие для комплексной работы над немецкой грамматикой на начальном и продвинутом этапах обучения. Учебник Паремской предназначен для ВУЗов, но может использоваться в средних учебных заведениях, курсах. Приветствуется самостоятельные занятия и изучение данного курса с нуля.

Пособие включает темы, наиболее важные для практического овладения языком. В разделе «Морфология», «Артикль», «Существительное», «Местоимение», «Прилагательное», «Предлог», «Глагол». Синтаксис представлен следующими темами: «Простое предложение» и «Сложное предложение».

Читать далее

Т. Камянова. Учебник немецкого языка

Т. Камянова. Учебник немецкого языка

Учебник немецкого языка для повышения знания грамматики. Написан автором после 10-летнего опыта преподавания в Германии и на родине. Данный учебник содержит полный теоретический курс грамматики, 1000 лексико-грамматических упражнений.

Читать далее