7 классных Youtube-каналов для изучения немецкого языка

7 классных Youtube-каналов для изучения немецкого языка

1. Канал Easy German

Создатели канала Easy German выходят на улицы и задают людям разные вопросы на немецком. Так вы можете услышать настоящий разговорный язык и естественным образом запомнить много разговорных фраз и выражений.

Немецкие и английские субтитры добавлены в каждое видео, поэтому вы можете понимать диалоги, даже если вы новичок. Мы рекомендуем закрывать субтитры листочком и воспринимать немецкий на слух. На канале Easy German есть видео для всех уровней: для начинающих изучать язык (уровень A1-A2), для среднего (B1-B2) и для продвинутого уровня (C1-C2).

2. Немецкий с нуля

Женя выпускает действительно замечательные ролики на YouTube для желающих изучить немецкий язык. Многие ее видео дополняются листами и упражнениями, которые вы можете использовать, чтобы попрактиковаться в грамматике.

Как учить немецкий язык с нуля: 3 совета об изучении немецкого

3. Learn German with Anja

Рекомендую канал «Learn German with Anja». Аня — очень классный преподаватель по немецкому языку. Ее видеоролики смотреть и приятно, и полезно — потому что она легкий и позитивный человек. Она произносит слова очень четко и переводит немецкие фразы на английский. Ее видео подойдут всем — от начинающих до продвинутого уровня.

Текст о Германии (Deutschland) на немецком с переводом. Сочинение про Германию

4. Deutsch mit Yehor

Мне нравится, как Егор объясняет немецкую грамматику.

5. Authentic German Learning

Видео на этом канале отлично подходят, чтобы развивать навык восприятия речи на слух. Канал «Authentic German Learning» подходит для среднего и высокого уровня, потому что автор канала не дает субтитры (перевод) на других языках.

6. Learn German with Herr Antrim

Антрим делает видеоролики по грамматике и лексике для начинающего и среднего уровней. Антрим старается делать ролики как можно креативнее и интереснее для его аудитории.

7. Learn German

На канале «Learn German» вы найдете видеоролики по разным темам: от грамматики до полезных разговорных выражений. Я считаю, что этот канал особенно хорош для новичков, чтобы изучить основные грамматические правила и выучить самые простые немецкие слова.

6 thoughts on “7 классных Youtube-каналов для изучения немецкого языка

  1. Иван

    Вполне адекватные каналы, в большинстве своем они ориентированы именно на доступность и понятность изложения материала.

  2. Андрей Валерьевич

    Немецкий не так просто выучить, нужно получить хорошую теорию для того чтобы начинать практику.

  3. Ирина

    Для изучающих немецкий эти 7 каналов — замечательное подспорье. Думаю, что даже их достаточно для самообучения.

  4. Анна

    Я тоже смотрю ролики на YouTube, чтобы правильно воспринимать и запоминать разговорный немецкий. Плюс есть ещё грамотные блогеры, которые на примерах разбирают грамматику. В этом деле главное иметь желание и целеустремлённость в изучении языка.

  5. Иван

    С удивлением прочел эту подборку рекомендаций на русском языке. Судя по рекомендуемым курсам, она должна была бы быть на английском языке. Т.к. предложенные курсы предполагают знание оного, а совсем не русского.

    1. Владимир Автор записи

      Добрый день, Иван! Спасибо за комментарий. Подборка рекомендаций действительно была переведена с английского и там оказались англоязычные Ютуб-каналы. Добавили в статью русскоязычных авторов каналов Немецкий с нуля и Немецкий с Егором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *