Характер немцев. Какие они, настоящие немцы?

Каждый хотя бы раз в жизни слышал о пунктуальности и педантичности немцев, но так ли это на самом деле? Какие они жители Германии?

Характер немцев

Большая часть немцев действительно являются таковыми, как мы привыкли о них слышать. Они очень дисциплинированные, педантичные и исполнительные, и им присуща такая черта как рационализм. Немцы во всем стремятся к порядку, как в работе, так и домашних делах и в ведении хозяйства – это их отличительная черта.

Характер немцев

Жителей Германии считают рациональными, так как они никогда не переплатят за тот или иной товар, если знают, что в другом месте они могут его найти гораздо дешевле, то же самое касается и услуг врачей, парикмахеров, юристов. Для немецких домохозяек считается нормой вести тетрадку, в которую ежедневно аккуратно вносятся все семейные траты и доходы. Также с позиции экономии и рационализма в Германии относятся и к чаевым, в ресторанах и кафе они равны 5% от суммы заказа.

Немцы очень вежливые и воспитанные люди, и заходя в бар или ресторан, они желают всем, кто там присутствует приятного аппетита. Также у них не приемлемо обсуждение рабочих вопросов во время приемов пищи, для этих дел существует другое время. Немцы считают, что для каждой темы разговора должно быть свое место и время. Не рекомендуется и опаздывать, если у вас назначена встреча с немцем, они это воспринимают как неуважение к себе.

Представители Германии с большим почтением относятся к тем, туристам которые владеют их языком и хорошо знают их культуру. А если вы приехали в эту страну лишь для того, чтоб пройтись по магазинам и ничего о Германии не знаете, то на их уважение вам не стоит рассчитывать.

Самым любимым и популярным средством передвижения среди немцев считается велосипед. Практически во всех больших городах и менее крупных населенных пунктах предусмотрены специальные дорожки для велосипедистов, которые почти всегда выделяют плиткой разных цветов. Велосипед в Германии из-за огромных пробок превратился в самый быстрый и удобный способ передвижения, во многих городах отведены специальные места для парковки велосипедов. К тому же если вы посетили Германию в первый раз, передвигаясь на велосипеде, у вас есть больше возможностей ознакомиться с достопримечательностями, чем, если бы вы это делали пешком или на общественном транспорте.

Немцы очень трепетно и уважительно относятся к своей истории и традициям, и у них есть масса праздников, которые празднуются уже не одну сотню лет, многие из которых религиозного и исторического характера. Многие праздники у них объявляются выходными днями, и которые немцы очень шумно отмечают, причем делают это они не только в семейном кругу. Немцы очень любят повеселиться, особенно бурно они отмечают различные карнавалы. Они наряжаются во всевозможные яркие одежды и гуляют по улицам и днем и ночью, поют песни, имеющие неприличное содержание, пьют пиво, едят знаменитые на весь мир немецкие сосиски и обнимаются со всеми встречными. Ведь кто хорошо работает, тот и хорошо отдыхает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *