Архив рубрики: О профессии

Профессия "филолог". Специальность "филология"

Профессия «филолог». Специальность «филология»

Филолог – профессия или призвание?

Зарождение филологии связано с образовательными процессами. Уже в школах Древней Греции ученикам преподавали литературу. Это показывало важность языка, его художественной части. 2500 лет назад появились первые труды по истории языка, исследованию его свойств. Указанное время принято считать зарождением профессии «филолог». Но развиваться она стала намного раньше. В Средневековье филология тесно переплетается с религией. Тогда труды посвящались вопросам веры. Сегодня филология развивается не в каждой стране. Чтобы она начала развиваться, необходимо, чтобы не возникало никакого давления со стороны политиков, властей на науку. Читать далее

Польза изучения иностранных языков

Иностранный язык является сегодня немаловажным критерием при устройстве на работу. Даже при составлении качественной презентации про Нью-Йорк вам нужен будет английский. Куда бы вы не пошли со своим резюме, вам обязательно зададут два основных вопроса: «Какое у вас образование?» и «Какими иностранными языками вы владеете?» Заметьте, не «языком», а «языками».

Польза изучения иностранных языков

Читать далее

Курсы английского языка. Стоит ли идти?

Современные методики изучения английского языка дают вполне достойные результаты, если желающий выберет для себя то, что ему действительно необходимо на данный момент. Ведь в каждом случае нужен особый подход.

Читать далее

Prague College – прекрасная возможность получить качественное образование

Prague College – британское высшее учебное заведение в Праге, предлагающее бакалавриат и магистратуру на трёх отделениях: Бизнес, Искусство и Дизайн, IT и компьютеры.

Prague College

Читать далее