Первый в мире язык

Первый в мире язык. Праязык человечества — каким он был?

Предположительно, загадка происхождения первого языка находится в Ираке. Около пары тысячелетий назад на его территории жило племя шумеров. Но это только одна из версий. Часть лингвистов считают, что первый язык берет свое начало гораздо раньше: более 15 тысяч лет назад. Определить точно, какой язык был прародителем всех языковых семей, невозможно и языковеды говорят о нем только в общих фразах.

Что нам известно о праязыке?

Арабского ли или латинского он был происхождения — никому неизвестно. Однако, скорее всего латинского происхождения, поскольку многие мировые языки имеют с ним некоторую схожесть, а искусственные даже основывались на его базовой части. Есть еще одна версия, что родитель всех мировых языков начинал свое существование в Южной Африке.

Сложность определения первого языка заключается в том, что во многих диалектах имеются слова с общими корнями, такие как «мама», «папа», предметы одежды и быта и многие другие. Как упоминалось вначале, возможно, первым языком был шумерский, но помимо него таковыми считаются еще «фригийский» и «египетский».

Профессия «филолог». Специальность «филология»

Первый в мире язык — неразгаданная тайна?

Первый язык не был уникален и универсален, он мог быть даже смешанным. Сегодня лингвисты продолжают активно искать корни праязыка и составляют подробные лингвистические карты для его поиска. Есть надежда на то, что его тайна все-таки окажется когда-нибудь разгаданной. Но уже хорошо то, что предполагаемые версии для лингвистов не напрасны. Таким образом, будет ли выявлено его точное происхождение через те же тысячелетия еще неизвестно, но ученые-лингвисты считают, что истина где-то не так уж и далеко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *