Фомин С. Последовательный перевод. Книга студента

Фомин С.К. Последовательный перевод (Английский язык): Книга студента (DOC)

Настоящее учебное пособие предназначено для практического обучения последовательному переводу студентов 3 курса отделений   «Международные отношения» и «Регионоведение» факультета «Международные отношения» МГИМО(У) МИД РФ, изучающих английский язык как основной иностранный, а также для специализированных переводческих групп студентов.

Тематически и функционально оно соответствует программе дисциплин «Иностранный язык (основной)», «Английский язык» (в частности ее разделу «Общественно-политический перевод»). Тематика текстов среди прочего освещает такие вопросы, как деятельность ООН, разоружение и борьба с международным терроризмом, ограничение и сокращение арсеналов оружия массового уничтожения, Договор о СНВ, ядерный фактор в международных отношениях, Договор о нераспространении ядерного оружия, договор о всеобщем запрете ядерных испытаний и т.п.

Пособие может быть также использовано для обучения преподавателей кафедр английского языка в рамках программ повышения квалификации и профессиональной подготовки, а также аспирантов, учащихся магистратуры, слушателей, получающих второе высшее образование. И студентов старших курсов других факультетов МГИМО(У) МИД РФ.

Пособие может быть также рекомендовано студентам и преподавателям других гуманитарных и языковых вузов в качестве базовой или дополнительной части курсов общественно-политического перевода.

Задача пособия – дать базовую подготовку специалистам, способным осуществлять устный последовательный перевод бесед и выступлений с АЯ на РЯ и с РЯ на АЯ. Оно позволяет привить обучаемым базовые умения и навыки универсальной переводческой скорописи, необходимые для устного последовательного перевода речемоторные навыки, развить оперативную и долговременную память, пополнить индивидуальные банки фонетических сигнатур, существенно улучшить способности восприятия иностранной речи и устного изложения информационно-насыщенных сообщений.

etxt.ru

Название: Последовательный перевод (Английский язык). Книга студента.

Категория: Учебники и пособия по английскому

Издательство: АСТ: Восток – Запад

Год выхода: 2006

Автор: С.К. Фомин.

Объем: 253 страницы

Формат: DOC

Языки: английский, русский

Размер файла: 1,75 Мб

Фомин С. Последовательный перевод. Книга студента скачать

Фомин С. Последовательный перевод. Книга студента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *