красивые слова на английском языке с переводом

Красивые английские слова с переводом

Английский входит в список наиболее распространенных языков. Практически каждый человек, изучающий иностранные языки, сначала пытается овладеть именно ним. Его популярность – не единственная тому причина, поскольку английский содержит большое количество красивых слов, произношение и прослушивание которых вызывает положительные эмоции.

Красота лексики английского языка

Красивые английские слова с переводомНаличие красивых слов по-английски в плане звучания обусловлено особенностями фонетики. К примеру, в словах данного языка почти отсутствуют шипящие, расположенные поблизости, нет труднопроизносимых звуков. Однако имеется огромное количество долгих и открытых гласных, сочетаний звонких согласных и гласных. Кроме того, немало лексики заимствовано из других языков, поэтому ее нетрудно узнать и выяснить значение, ранее не сталкиваясь с переводом . Например, liberty, fantastic, galaxy и др. Это еще одна причина того, что английский кажется красивым – он состоит из массы заимствованных слов, которые сохранили в себе наиболее ценные лингвистические формы.

Красивые английские слова с переводомХарактерная особенность языка – высокий эмоциональный уровень лексики. При помощи разговорного сленга, идиоматических выражений, уменьшительно-ласкательных слов можно полноценно описать чувства, выразить эмоции.

Специалисты в области лингвистики из Британии неоднократно проводили опросы среди населения, чтобы выяснить, какие слова считаются наиболее красивыми. При этом в опросе участвовали исключительно иностранцы. Коренные носители языка, привыкшие к нему с самого детства, не в состоянии объективно оценить красоту слов, поскольку, в первую очередь, они связывают его со значением. По результатам проведенного опроса на лидирующей позиции среди красивых английских слов оказалось «mother». В остальном на лексические предпочтения оказывали влияние разные факторы: возрастная категория людей, привычная среди обитания и т.п. Например, среди молодежи популярными оказались слова, связанные с романтикой, музыкой; участники постарше называли слова из философской тематики.

Рейтинги наиболее красивых и мелодичных слов с переводом

По результатам опроса составлен список из около сотни английских слов, вот десять самых популярных из них: 

  1. Mother – мама ;
  2. Love – любовь;
  3. Freedom – свобода;
  4. Grace – благодать;
  5. Moment – момент;
  6. Blue – голубой;
  7. Smile – улыбка;
  8. Hope – надежда;
  9. Bubble – пузырь;
  10. Peace – мир.

Красивые английские слова с переводомОчевидно, что называя красивое слово на английском языке , человек, осознанно или нет, связывал его со значением, поэтому в рейтинг вошла лексика, совершенная и по звучанию, и по смыслу. Каждое из этих слов имеет положительную окраску. Проведенный опрос оказался полезным для лингвистов, как и для представителей других областей: психологов, маркетологов и др. В психологическом аспекте стало понятно, что красота у людей ассоциируется с добром.

Что касается маркетинга, то, в первую очередь, следует использовать мелодичные английские слова для названий , слоганов и рекламных роликов именно на них будут обращать внимание потенциальные покупатели.

Красивые английские слова с переводомЕсли оценивать красоту слова только по звучанию, то можно образовать новый список слов с переводом , руководствуясь только фонетическими особенностями лексики:

  • Golden – золотой;
  • Luminous – светящийся;
  • Camellia – камелия;
  • Melody – мелодия;
  • Rosemary – розмарин;
  • Eternity – вечность;
  • Destiny – судьба;
  • Sunshine – солнечный свет;
  • Blossom – цветение;
  • Rainbow – радуга;
  • Smashing – потрясающий;
  • Coconut – кокос;
  • Giggle – хихикать;
  • Paradox – парадокс;
  • Felicity – счастье

Примечательно, что наиболее изящные слова оказались не коренными, а заимствованными. Это подчеркивает многонациональность людей либо развитие речи, ее расширение. Кроме того, популярными являются слова, в которых присутствуют буквы «s» или «q». Среди подобной лексики практически отсутствуют глаголы – большая часть представлена прилагательными и существительными.
Мелодичность английских слов – веская причина для освоения этого языка. То, что приятно произносить, воспринимать на слух — запоминается быстрее и приятнее.

Похожая статья на altalang.com (кликните по картинке, чтобы перейти)

The Most Beautiful Words in English

2 thoughts on “Красивые английские слова с переводом

  1. Christena 421

    This post was very nicely written, and it also contains a lot of useful facts.I enjoyed your professional manner of writing the post. Thanks, you have made it easy for me to understand.

  2. Nilufar

    You are doing noteworthy job!) I am really satisfied, however, I want to know more such smashing words. I would be hilarious, if you put more beautiful words. Thank you.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *