2 лучших толковых словарей английского языка: какой выбрать?

Знание иностранных языков — такое требование сегодня предъявляется к работнику. Свободное владение английским – дорога к успеху и продвижению по карьерной лестнице. Но даже человеку, владеющему и использующему язык регулярно, нужен толковый словарь. Запоминать десятки значений каждого английского (или другого иностранного) слова невозможно, да и не нужно. Технологический 21 век принес нам в помощь онлайн-словари, содержащие миллионы словарных статей. О бумажных вариантах забывать тоже не стоит. Интернет пока есть не везде.

Толковые словари английского языка онлайн

Рекомендую пользоваться проверенными сайтам, зарекомендовавших себя десятилетия назад. К ним относится Cambridge Dictionaries Online. Этот интернет ресурс предлагает пользователю бесплатный доступ. Он разработан для помощи студентам в подготовке к экзаменам и содержит базу в сотни тысяч английских слов. Преимущества: минималистический интерфейс, 2 варианта транскрипций, соответствующих особенностям произношения в британском и американском обществе.

Cambridge Dictionaries Online

Щелкните по картинке, чтобы перейти к словарю

Другой полезный сайт Macmillan Dictionary предлагает подробное описание английских слов и их произношение, записанное носителем языка. Портал отличается скоростным поиском и незамысловатым интерфейсом, легким для освоения. Толкование на сайте менее подробное, чем на кембриджском. Но для некоторых пользователей это плюс.

Macmillan Online Dictionary

Нажмите на картинку, чтобы перейти к словарю

Интернет ресурсы постоянно обновляют, уточняют данные и улучшают поиск по сайту. Есть кнопки социальных сетей для сохранения понравившихся или красивых слов.

Оксфордский толковый словарь английского языка

Если вам нужно постоянный доступ (независимо от интернета и местонахождения), ваш выбор – оксфордский бумажный словарь. Это полное профессиональное издание, содержащее 301000 статей (350 миллионов знаков). Оно расходится невероятными тиражами по миру. Полное издание громоздкое и содержит 20 томов, но для массового потребителя подготовлена краткая версия в двух томах. Словарь включает в себя современные словообразования и старые формы слов, вышедшие из применения. Он подходит для писателей, профессиональных переводчиков и искушенных языковедов.

Читать: 15 глупых ошибок в английском языке (инфографика)

Кембриджский толковый словарь английского языка

Достоинство Кембриджского толкового словаря —  непрерывное обновление и дополнение новыми словами и сленгом английского языка. Он комплектуется диском с каноничным произношением и транскрипцией. Эта книга — детище именитых ученых Кембриджского университета и составлена на основе оценок и отзывов миллионов пользователей. Она понятна читателю, независимо от уровня владения иностранным языком. Это издание идет в ногу со временем. Книга компактная, поэтому она подходит для студентов и работников сферы услуг.

Продаются компактные и недорогие словари, включающие в себя популярные словосочетания английского. Они предназначены для студентов и школьников. Языкознание не ограничивается устаревшими фразами и словами. Поэтому филологи и переводчики обращаются к зарекомендовавшим себя словарям последних изданий, либо же используют онлайн-порталы, чтобы узнать значение слова в необходимом контексте.

3 thoughts on “2 лучших толковых словарей английского языка: какой выбрать?

  1. Светлана

    Толковый словарь просто необходим, когда серьёзно занимаешься изучением английского языка, некоторые фразы бывает затруднительно толковать правильно.

  2. Василий

    Самый лучший способ выучить язык это попасть в другую страну и пожить с иностранцами. А насчёт словарей то скорее на начальном этапе нужен словарь самых простых слов. Разговорных. Которые в обиходе. А уж потом более серьезные словари.

  3. Маркова Елена

    Кембриджский толковый словарь это моя настольная книга. Обновления и дополнения, а как же сленг просто необходимы при такой динамике прогресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *